Знакомьтесь! Наша школа!

 ГОУ «Шахтерская санаторная школа-интернат № 15» - государственное общеобразовательное санаторное учреждение.
Основным направлением образовательной деятельности нашей школы-интерната является получение воспитанниками основного общего образования в сочетании с лечебно-профилактическими и реабилитационными мероприятиями, которые обеспечивают лечение и оздоровление детей, страдающих психоневрологическими заболеваниями. 
  В школе-интернате созданы необходимые условия для успешного обучения, воспитания, оздоровления и развития детей. Оборудованы классные комнаты, компьютерный класс, библиотека и читальный зал, уютные спальные и игровые комнаты, актовый зал, обеденный зал, душевая комната. На территории школы-интерната расположена спортивно-игровая площадка и школьный сад. Организацией учебно-воспитательного процесса занимаются квалифицированные учителя и воспитатели, практический психолог, учитель- логопед. Образовательный процесс имеет развивающую и коррекционную направленность. 

 Особое внимание уделяется здоровьесберегающему обучению, пропаганде здорового образа жизни, активизации физической деятельности, соблюдению санитарно-гигиенических норм и правил. Уроки физической культуры проводятся по программам специальной медицинской группы. В компонент общешкольной организации вводятся курсы и факультативы, связанные с вопросами здоровьесбережения: «Основы медицинских знаний», «Хореография». Для воспитанников нашей школы организована работа школьных кружков художественно-эстетической и научно-технической направленности.

 В лечебном корпусе располагаются манипуляционный кабинет и кабинет физиопроцедур с медицинским оборудованием, зал лечебной физкультуры, зал ритмики, сенсорная комната, лечебный изолятор. Лечебно-профилактический и реабилитационный комплекс включает лечебную физкультуру, физиотерапию, массаж, коррекционно-логопедические занятия, осуществление педагогической коррекции во всех классах по группам, занятия в тренажёрном зале, сенсорной комнате, процедуры ароматерапии и релакс-терапии, комплексы утренней зарядки, организованные перемены и физминутки. 

 Наша школа - родной уютный дом для воспитанников. Яркие праздничные концерты и познавательные мероприятия, прогулки и весёлые игры, общение с друзьями и забота взрослых - всё это сплачивает коллектив детей и мы с уверенностью говорим: "Наша школа - территория добра. здоровья и детской радости!". 


Комментариев нет:

Отправить комментарий